Православные христиане отметили Крещение Господне. Праздничные мероприятия начались с Божественной Литургии в Храмах и церквях района, а затем, по традиции, продолжились омовением на Купели Святителя Луки Крымского близ с. Изобильное. С праздником нижнегорцев поздравили глава района Александр Конохов, глава администрации района Антон Кравец.

0092

Чин освящения воды был совершён благочинным Нижнегорского округа Александром Похожай в сослужении духовенства Нижнегорского благочиния. Все желающие, перекрестившись, смогли окунуться и получить по вере своей благодатную помощь от святой воды.

0093

Счастливые лица, добрые объятия… Вот она радость, которую можно испытать окунувшись в купель, а ещё выпив горячего чая и отведав казачьего кулеша, приготовленного казаками «Хутор Вольный». А чтобы согреться — пускались в пляс, вместе с творческим коллективом Акимовского СДК.

И самое главное, что уходя, люди благодарили всех, кто внёс свой вклад в общее дело — Нижнегорское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», районный совет, администрацию района, директора ООО «ЮКО» Виктора Павлива, настоятеля Храма с. Изобильное отца Вадима.

У купели дежурили медики, полиция, спасатели МЧС.

ОНЛАЙН