В один из солнечных погожих деньков октября группа из 19 человек во главе с учителем физической культуры Александром Сечиным пошла в поход на верхний Кок-Асан, что в Белогорском районе.

0080

Наш путь пролегал через лес, множество родников и водопадов. По дороге нам встречались реки, где по камням было очень трудно перебираться на другую сторону. А какие пейзажи в лесу завораживающие!

Мы долго шли к намеченной поляне по извилистым тропинкам. Были на 3-х водопадах. Больше всего мне запомнилась «Ванна молодости».

Дорога опасная: иногда шла через обрывы, каменные глыбы, к тому же ещё было сыро и скользко с утра. Часто попадались упавшие на тропу деревья, через которые было очень сложно перебраться. Шли мы всё время в гору, многим школьникам было тяжело идти т.к. у некоторых были довольно-таки тяжёлые рюкзаки.

Перед нами открывался восхитительный вид осеннего леса, когда ближе к 10 часам в лесу появились первые лучики солнца.
Наша группа остановилась на сказочной поляне. Вся она была прямо усыпана крокусами. К тому же рядом был родник, а возле него кормушка, где было много записок, оставленных теми, кто тут уже был.

0082

Мы разошлись искать дрова. Наталья Николаевна, Александр Иванович – наши учителя и ещё несколько девочек принялись готовили еду. Ещё несколько человек накрывали на «стол», которым служила нам сама поляна. Собрав много дров и сварив гречку, мы с большим удовольствием её съели. Далее в дело пошёл чай с шиповником, который нарвали до этого. Еда на костре – это что-то необычное для меня. В особенности чай.

Плотно поевши и отдохнувши, мы побродили по лесу, полюбовались осенней природой, сделали много фотографий на память и пошли обратно домой. Назад было уже легче идти, т.к. шли мы с горы, да и рюкзаки были пустыми.

0081

Мне очень понравился поход. Если будет возможность, я ещё раз с удовольствием пойду. Ощущения, полученные на природе, непередаваемые. Наша группа разновозрастная. Но я уверена, что каждый в этом походе нашёл себе новых друзей.

Если у вас будет возможность, то обязательно идите в поход. Вы получите море впечатлений и эмоций. Заодно и свежим воздухом подышите.

Лидия Килбас, ученица 9 класса МБОУ «Нижнегорская СОШ № 2».

ОНЛАЙН