Меры социальной поддержки, в связи с рождением детей, – одна из составляющих реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках национального проекта «Демография».

Законом Республики Крым от 12.11.2014 года № 11-ЗРК/2014 установлена ежемесячная денежная выплата на третьего или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим в Республике Крым. Право на ежемесячную денежную выплату имеет один из родителей, являющийся гражданином Российской Федерации, при рождении третьего ребенка или последующих детей после 31.12.2014г., до достижения им (ими) возраста трех лет в семьях, при условии, что среднедушевой доход семьи таких лиц ниже величины, равной двум с половиной прожиточным минимумам в расчете на душу населения в Республике Крым, установленным Советом министров Республики Крым.

Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере величины прожиточного минимума на ребенка, устанавливаемого на соответствующий финансовый год в Республике Крым.

Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, и по день достижения ребенком трехлетнего возраста включительно.

По интересующим вопросам обращаться в Департамент труда и социальной защиты населения каб. № 3 по адресу: пгт. Нижнегорский, ул. Ленина,10, тел. 2-16-37.

ОНЛАЙН