В г. Алушта проходило Первенство России по гиревому спорту среди мастеров. Параллельно с ним также состоялся Фестиваль «Крымский мост».

0068

Международные спортивные мероприятия собрали более 80 участников из Саратовской, Томской, Мурманской, Ростовской, Омской, Смоленской, Рязанской, Кемеровской, Астраханской областей, Краснодарского края, Пермского края, Ставропольского края, Красноярского края, Республики Татарстан, Республики Чувашия, Республики Саха (Якутия), Республики Крым, городов Москва и Санкт-Петербург, а также Болгарии.

На этих соревнованиях сразу трое нижнегорцев стали чемпионами в своих возрастных категориях: София Чуб-Швец, Анатолий Чуб-Швец и Игорь Данченков. София не останавливается на достигнутом и совершенствует своё мастерство, подняв гирю весом 16 кг за 10 минут 185 раз и тем самым установив новый рекорд, а Анатолий в упорной борьбе со спортсменом из Якутии на последних минутах вырвал победу с результатом поднятия гири весом 24 кг 215 раз за 10 минут. Игорь поднял гирю весом 24 кг 145 раз за 10 минут, тем самым обеспечив себе первое место и в Первенстве России, и в Фестивале «Крымский мост».

Гордимся нашими чемпионами и желаем им новых рекордов, побед и спортивных успехов!

ОНЛАЙН