Вот и подошла к концу летняя пора — самое отдыхаемое время года… Впереди у детворы рабочие будни, такой твёрдый, но такой нужный — "гранит науки".

0062

МБОУ «Нижнегорская школа-лицей № 1».

Для школьников Нижнегорья вновь распахнули свои двери уютные школы. Они сверкают блестящими стёклами окон и ждут, ждут своих лучших друзей — учеников Нижнегорского района, а их в новом учебном году переступило школьные пороги без малого 5000, если быть точным, то 4999 человек! Из них впервые вошли в школьные двери 528 первоклашек…

В Желябовской и Акимовской школах идут ремонты новеньких пищеблоков. В Жемчужинской и Садовской школах в новом учебном году станет теплее — в них проведены ремонты отопительных систем. Системы пожарной безопасности установлены в 22 школах района, 13 из них оснащены системами видеонаблюдения, а в 3 — установлены металлодетекторы.

Все 92 дня лета пролетели незаметно, и школьные классы, наконец-то, дождались своих учеников, коридоры вновь наполнятся детским смехом, а девчонки и мальчишки снова будут вспоминать правила и теоремы, решать задачи и писать сочинения о том, как они провели лето!

ОНЛАЙН