Сегодня, чтобы получить государственную услугу по линии МВД, совсем не обязательно стоять в очередях. Просто воспользуйтесь электронным порталом «Госуслуги».

Через электронный портал gosuslugi.ru вы сможете подать заявление в электронном виде на получение следующих государственных услуг предоставляемых ОВМ ОМВД России по Нижнегорскому району: выдача паспорта гражданина РФ; регистрация и снятие с регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания, по месту жительства; получение адресно-справочной информации; оформление приглашения.

Подавать заявления в электронном виде удобно и легко: нет необходимости посещать лично тот орган власти, который предоставляет государственную услугу, заполняя заявление на Портале, невозможно «испортить бланк», допустив ошибку или опечатку, ее легко исправить Правила предоставления государственных услуг доступны и прозрачны: на едином портале Вы найдете полное описание каждой услуги, исчерпывающий перечень необходимых документов, информацию о сроках и способах получения той или иной услуги. Кроме того, Вы всегда можете узнать ход рассмотрения своего заявления в Личном кабинете;

Отсутствие очередей: безусловный плюс взаимодействия с ведомствами в электронной форме. Вы всегда будете первыми в очереди!

Пользоваться государственными услугами в электронном виде не только очень просто, но еще и выгодно - при оплате госпошлины на получение и обмен внутренних и заграничных паспортов граждан РФ через портал вы получаете 30% скидку.

И. В. Шестакова, Начальник ОВМ ОМВД России по Нижнегорскому району.

ОНЛАЙН