Меры социальной поддержки, в связи с рождением детей, – одна из составляющих реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках национального проекта «Демография». 

С начала 2019 года в Департамент труда и социальной защиты населения администрации Нижнегорского района Республики Крым за назначением в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, рожденного с 1 января 2018 года, обратились 179 жительниц Нижнегорского района, в том числе 44 семьи, в которых первый ребенок родился в 2019 году. Выплата назначена 166 женщинам. Документы остальных находятся на рассмотрении.

За назначением ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей, обратились 52 жительницы Нижнегорского района, в том числе 31 семьи, в которых третий или последующий ребенок родился в 2019 году. Выплата назначена 52 женщинам.

  Выплата пособий гражданам осуществляется через Центр социальных выплат в установленные законодательством сроки.

  По интересующим вопросам обращаться в Департамент труда и социальной защиты населения каб. № 3 по адресу: пгт. Нижнегорский, ул. Ленина,10, тел. 2-16-37.

О. П. Синюкзам. начальника ДТСЗН.

ОНЛАЙН