Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым был проведён региональный этап VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».

0046

Региональный этап Конкурса проводился в два этапа (очный и заочный) по номинациям: «Лучшая инклюзивная школа» и «Лучший инклюзивный детский сад».

Все участники достойно презентовали опыт свой работы в реализации инклюзивной модели и индивидуальных подходов в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями. В финал вышли 8 образовательных учреждений Республики Крым, набравших наибольшее количество баллов в рейтинге. В том числе и наши районные учреждения МБОУ «Садовская СОШ» и МБДОУ Дрофинский детский сад «Берёзка».

По итогам конкурса МБОУ «Садовская СОШ» объявлена лауреатом Конкурса (III место).

Конкурс в очередной раз послужил стимулом для педагогических работников к изменению профессионального мышления, эффективным механизмом распространения позитивного опыта инклюзивного образования в России.

Инклюзивное образование продолжает развиваться, это одна из больших возможностей для наших детей, которые имеют особые образовательные потребности, поверить в себя и идти вперёд.

Е. Мишковская,

заведующий сектором психолого-педагогического сопровождения

МКУ «Центр по обслуживанию МОУ Нижнегорского района Республики Крым».

ОНЛАЙН