3 июня на стадионе Мелиоратор в пгт. Нижнегорский в рамках партийного проекта "Единой России" "Детский спорт" состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6.

0042

В соревнованиях приняли участие команды «Весна» (с. Косточковка), «Садовод» (с. Садовое), «Сейтлер» (пгт. Нижнегорский), «Феникс» (с. Михайловка).

С напутственными словами к юным спортсменам обратились глава района Александр Петров, начальник Отдела по вопросам молодёжи, физической культуры и спорта Виктория Коваленко, глава Садового сельского поселения, секретарь первичного отделения Партии "Единая Россия" Виталий Гайворонский, руководитель местного исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Ирина Швайко, руководитель местного отделения КРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Александра Русина, депутаты Нижнегорского сельского совета Дмитрий Кузубов и Михаил Бурукин.

0041

Большой футбол начинается с массового, дворового. Невозможно оценить, как сильно возрос интерес к этому виду спорта у детей и родителей после чемпионата мира в России. Гости выразили уверенность в том, что многие участники Фестиваля в будущем станут профессиональными футболистами. Пожелали ребятам успехов и достижения своих целей.

В упорной борьбе победителями стала команда «Весна», второе место завоевала команда «Сейтлер», третье место заняла команда «Феникс». Молодцы. Так держать!

*          *         *

Напомним, всероссийский фестиваль детского дворового футбола пройдет в три этапа. Сначала команды проведут игры на муниципальном уровне, затем на региональном уровне состоятся турниры с участием победителей муниципальных этапов. Финальный этап соревнований, в котором примут участие победители регионального этапа, пройдет в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

ОНЛАЙН