Лето — это не только долгожданные каникулы, поездки на море и в оздоровительные лагеря, а ещё экзамены и летняя практика, подведение итогов за учебный год и, конечно же, торжества, посвящённые Международному дню защиты детей.

Начнем же конечно с торжеств, ведь в первый день июня замечательный праздник наших малышей. А у нас в Нижнегорье, такая уж сложилась добрая традиция: в первый день лета дарить мальчишкам и девчонкам подарки. Оно понятно — с одной стороны праздник, а с другой — заслужили, ведь недаром целый учебный год трудились не покладая рук!

0040

Вот поэтому в шестой раз прошла конференция чествования одарённых детей «Паруса надежды-2019». Она состоялась как всегда в районном Доме культуры, где, самые главные приветствия и пожелания прозвучали в адрес самых талантливых и креативных, продвинутых и замечательных, выдающихся и одарённых тинэйджеров нашего края. Героями феерического праздника стали 261 одарённых учащихся — победителей и призёров муниципальных фестивалей и конкурсов, соревнований и состязаний, акций и выставок, из 21 общеобразовательного учреждения, 7 дошкольных учреждений и образовательного учреждения дополнительного образования района (полный список награждённых).

0038

На сцене ведущие фестиваля Левиза Аджимуратова и Мустафа Арифов представляют собравшимся почётных гостей торжества: депутата Государственного совета Республики Крым от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаила Безноса, главу администрации района Сергея Гришко, заместителя главы районного совета Сергея Пышнограева, главного специалиста отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Управления образования администрации района Наталью Гришину и директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Елену Белоцкую.

0039

Почётные гости поздравили юные дарования и вручили дипломы и подарки победителям и призёрам муниципальных этапов республиканских конкурсных программ: «Моя «Крымская весна», «Воскресение Твоё, Христе Спасе», «Мой голос», «Ради жизни на Земле!..», «В единстве — сила», «Алтын къалем», «Язык — душа народа», «Прикосновение к истокам», «Золотое перо», «Сердце, отданное людям», «Крымский вальс», «Судьба моей семьи в судьбе моей страны», «Первоцвет», «Крым — наш общий дом», «Православие в Крыму», «Живая классика», «Горжусь своим предком», конкурса рисунков «Мир глазами детей».

Наградили и школьные музеи, ставшие победителями и призёрами Всероссийского конкурса музеев: школьный музей творческого наследия В. И. Даля Ивановской школы, историко-краеведческий музей Уваровской школы, историко-краеведческий музей Дрофинской школы, краеведческий музей школы-гимназии и школьный крымскотатарский этнографический музей школы № 2.

Своё творчество зрителям дарили Александра Лапина, Диана Горельченко, хореографический коллектив «Серпантин» (рук. Александра Русина), творческое объединение «Мини-макси» (рук. Елена Перских).  

Дорогие ребята, поздравляем вас с достигнутыми успехами, желаем вам всего самого доброго: удачи, крепкого здоровья, творческих успехов, новых дел и новых открытий. Пусть этот год способствует покорению вами новых вершин знаний!

Михаил Мисюра,

юнкор ТО «Родник».

ОНЛАЙН